Corpo Docente Corpo Docente

Docente

Titulação

Depto. De Origem

Email

Alessandra De Albuquerque Tavares Carvalho

Lattes

ResearchID

 ORCID 

Google Acadêmico

Doutora

Clínica E Odontologia Preventiva

alessandra.tcarvalho@ufpe.br

Anderson Stevens Leonidas Gomes

Lattes

ResearchID

 ORCID 

GoogleAcadêmico

Pós-Doutor

Física

anderson.lgomes@ufpe.br

Andrea Dos Anjos Pontual

Lattes

ResearchID 

ORCID

Google Acadêmico

Doutora

Clínica E Odontologia Preventiva

pontual.andrea@gmail.com

Angela Luzia Branco Pinto Duarte

Lattes

ResearchID 

ORCID

Google Acadêmico

Doutora

Reumatologia

angelalbpduarte@gmail.com

Arnaldo De França Caldas Junior

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutor

Clínica E Odontologia Preventiva

arnaldo.caldas@ufpe.br

Bruna De Carvalho Farias Vajgel

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutora

Protese E Cirurgia Buco Facial

vajgelbruna@gmail.com

Carlos Menezes Aguiar

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutor

Protese E Cirurgia Buco Facial

cmaguiar@hotmail.com

anyel Elias Da Cruz Perez

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutor

Clínica E Odontologia Preventiva

danyel.perez@ufpe.br

Elaine Judite de Amorim Carvalho

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutora

Clínica E Odontologia Preventiva

elaine.carvalho@ufpe.br

Flavia Maria De Moraes Ramos Perez

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutora

Clínica E Odontologia Preventiva

flavia.ramosperez@ufpe.br

Gustavo Pina Godoy

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutor

Patologia

gruiga@hotmail.com

Hilton Justino da Silva

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutor

Fonoaudiologia

hilton.islva@ufpe.br

Jair Carneiro Leão

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Pós-Doutor

Clínica E Odontologia Preventiva

jleao@ufpe.br

Juliana Raposo Souto Maior

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutora

Protese E Cirurgia Buco Facial

juliana.maior@ufpe.br

Jurema Freire Lisboa De Castro

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmi

Doutora

Clínica E Odontologia Preventiva

juremalisboa56@gmail.com

Luiz Alcino Monteiro Gueiros

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutor

Clínica E Odontologia Preventiva

lagueiros@gmail.com

Maria Luiza Dos Anjos Pontual

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Doutora

Clínica E Odontologia Preventiva

mlpontual@gmail.com

Renata Cimoes Jovino Silveira

Lattes

ResearchID

ORCID

Google Acadêmico

Pós-Doutora

Prótese E Cirurgia Buco Facial

Renata.silveira@ufpe.br 

 

Clínica E Odontologia Preventiva