Corpo Docente Corpo Docente

Docente

Categoria

Regime de trabalho

Titulação

Dept. De origem

IES de origem

Ana Cristina Brito Arcoverde

  ana.arcoverde@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Sociologia

Serviço Social

UFPE

Ana Cristina de Souza Vieira

  ana.vieira@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Ana Elizabete Fiuza Simões da Mota

  bmota@elogica.com.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Angela Santana do Amaral

  angela.amaral@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Helena Lucia Augusto Chaves

  helena.chaves@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Sociologia

Serviço Social

UFPE

Juliane Feix Peruzzo

  juliane.peruzzo@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Marco Antonio Mondaini de Souza

  marco.msouza@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dr. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Maria Alexandra da S. M. Mustafá

  maria.mustafa@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Filosofia

Serviço Social

UFPE

Maria das Graças e Silva

  Maria.gsilva2@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Mônica Rodrigues Costa

  monica.rcosta@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Rosa Maria Cortês de Lima

  rosa.lima@ufpe.br

Permanente

Ded. Exclusiva

Dra. Planej.Urb. Regional.

Serviço Social

UFPE

Valdilene Pereira Viana Schmaller

  valdilene.viana@ufpe.br

Colaborador

Até dez/2020

Parcial

Dra. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Cezar Henrique Miranda Coelho Maranhao

  cezarmaranhao@gmail.com

Colaborador

Parcial

Dr. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Guillermo Ricardo Foladori Abeledo

  morodrigues.costa@gmail.com

Colaborador

Parcial

Dr. Economia

Serviço Social

UFPE

Evandro Alves Barbosa Filho

  evealves85@yahoo.com.br

Colaborador

A partir de jan/2021

Integral

Dr. Serv. Social

Serviço Social

UFPE

Sebastien Gabriel F Antoine

  sebastien.antoine@ufpe.br

Visitante

A partir de ago/2020

Parcial

Dr. Ciência Política

Serviço Social

UFPE